• 00249123106242
  • الخرطوم - السودان
  • 00249123106242
  • الخرطوم - السودان
أعضاء المجلس

أعضاء المجلس

مقدمة:
المجلس الجيولوجي القومي هو واحد من أحدث المجالس لواحدة من أقدم المهن في السودان، وقد قدّر لهذا المجلس أن يأتي متأخراً مع إشراقات التطور التكنولوجي والمعلوماتي، وهنا يكمن التحدي في أن يبدأ المجلس عمله بشكل مؤسس ومواكباً العصر، حيث تم إنشاء المجلس الجيولوجى القومى بموجب المادة (4) من قانون المجلس لعام 2015م والذي إجازه المجلس الوطني في جلسة رقم (3) دورة الإنعقاد الأول يوم 15 يونيو 2015، وقد تمّ تشكيل المجلس بقرار مجلس الوزراء رقم (333) والصادر بتوقيع السيد رئيس الجمهورية المشير عمر حسن أحمد البشير بتاريخ 29 سبتمبر 2016، وقد أشار قرار تشكيل المجلس، إلى تعيين الدكتور عمر محمد خير رئيساً للمجلس والدكتور الشيخ محمد عبد الرحمن نائبه للرئيس والدكتور محمد عبد الوهاب محمد علي أميناً عاماً للمجلس والدكتورة سامية عبد الرحمن إبراهيم مسجلاً المجلس، وعدد 26 عضواً يمثلون الوزارات والهيئات الحكومية وممثلي الجامعات وخبراء الجيولوجيا، وهم:

  1.  عمر محمد خير التجاني                 شركة بتروباش
  2. الشيخ محمد عبدالرحمن                  جامعة النيلين
  3. محمد عبدالوهاب محمد علي            جامعة دنقلا
  4. سامية عبدالرحمن ابراهيم علي         جامعة الخرطوم
  5. أزهري عبد القادر عبدالله عبد القادر   وزارة النفط والغاز
  6. محمد الأمين عبدالحميد خالد الأمين    وزارة النفط والغاز
  7. بخيت أحمد عبدالله                         وزارة النفط والغاز
  8. أحمد محمد إبراهيمه                      وزارة النفط والغاز
  9. فتح الرحمن أحمد علي                   وزارة الموارد المائية والكهرباء
  10. حسب الرسول الصديق الهادي أحمد   وزارة الموارد المائية والكهرباء
  11. نور الله محمد التلب                       وزارة الموارد المائية والكهرباء
  12. محمد ابوفاطمه عبدالله                    وزارة المعادن
  13. عثمان حسن عبدالقادر                    وزارة المعادن
  14. محمد سليمان إبراهيم آدم                 وزارة المعادن
  15. عبدالحليم حسن النادي أحمد             جامعة الخرطوم
  16. راشد أحمد محمد حسين                  جامعة السودان للعلوم والتكنولوجيا
  17. علي محمد علي الطيب بابكر            جامعة أم درمان الإسلامية
  18. الصديق محمود الزين علي              جامعة النيلين
  19. مشعل عبدالقادر صالح موسي          جامعة كردفان
  20. الجيلي محمد بابكر                        جامعة بحرى
  21. أحمد هارون التوم موسي                وزارة المعادن
  22. محمد محمد حامد أحمد                   وزارة النفط والغاز
  23. بشرى إبراهيم الحر عبدالله              شركة قريت صحارى
  24. أبو الحسن موسى أحمد                  شركة كناكب للتعدين
  25. عبد الله كودي بخيت                     خبير مستقل
  26. مصطفى عبدالرحيم                      خبير مستقل
  27. عباس الشيخ محمد صالح               خبير مستقل
  28. يوسف السماني محمد                    مستشار بوزارة المعادن
  29. محمد خلف الله أحمد                     خبير مستقل
  30. صديق عبدالقادر احمد                   خبير مستقل
  31. عبود سليمان أحمد إسحاق              جامعة البحر الأحمر

جميع الحقوق محفوظة  ©   المجلس الجيولوجي القومي 2019